Пришедший в начале нынешнего года на
эстонский рынок туристический концерн TEZ Tour достиг лидирующей позиции на
турецком направлени, сообщает компания.
Туристический концерн TEZ Tour, по данным Таллиннского аэропорта, в период с мая по июль свозил в Турцию около 7000 туристов из Эстонии, что на 20 процентов больше, чем крупнейший конкурент концерна на местном рынке – фирма Novatours. Всего с мая по июль в Турцию вылетело 12 500 человек.
По словам маркетингового директора TEZ Tour в Эстонии Хельбе Рубен, это вполне логичное развитие туристического рынка. "Когда на рынок, где до сих пор действовали небольшие фирмы, приходит большой международный концерн со своими объемами и возможностями, это неизбежно приводит к реструктуризации рынка. В отличие от других фирм, TEZ Tour работает по европейской модели, согласно которой туроператор не занимается продажей своих путевок напрямую потребителям, а делает это через посредников – туристические бюро. Это позволяет сосредоточиться на качестве путешествий", - отмечает Хельбе Рубен.
Всего через таллиннский аэропорт с мая по июль чартерными рейсами вылетело 75004 человек (данные отражают количество пассажиров, которые летели в оба конца, то есть количество реальных людей было в два раза меньше).
По данным Таллиннского аэропорта, самое популярное направление, куда отправляется больше всего чартерных рейсов, - Турция, Анталия. Второе место по популярности занимает Греция, а третье - Болгария.
Основные направления, куда осуществляются чартерные перелеты из Таллиннского аэропорта – Турция (Анталия, Бодрум, Даламан), Греция (Ираклион, Хания, Родос), Болгария (Варна, Бургас) и в Тунис (Монастир), Испания (Малага, Пальма де Мальорка, Барселона) и Португалия (Фаро).
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.