С июня прошлого до июня нынешнего года
сумма отсроченных выплат по налогам выросла на 35%. В первой половине 2008 года
- на 14%.
Как заявила заведующая отделом доходов Налогового и таможенного департамента Руть Пааде, по мере роста задолженностей, рос и объём отсроченных выплат по налогам.
"Это показывает, что налогоплательщики осознают необходимость сотрудничества с налоговым управляющим", - пояснила Пааде и добавила, что в сложившейся ситуации об отсрочке погашения налоговой задолженности стоит ходатайствовать сразу, как только возникнут проблемы с платёжеспособностью.
По словам Пааде, это снизит выплачиваемые с задолженности проценты, которые сейчас составляют почти 22% от базового годового процента.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.