Совет по внутренней безопасности
пришел к решению, что уменьшение бюджета сферы внутренней безопасности на
этот год невозможно.
«Мы придерживаемся мнения, что на укрепление внутренней безопасности страны необходимо обратить еще больше внимания, чем до сих пор. Вопрос в деньгах, которые необходимы для предоставления людям безопасности. Идти на уступки в этом вопросе немыслимо», - сказал председатель совета Ааре Тарк.
Сравнив показатели внутренней безопасности прошлого и нынешнего года, совет подчеркнул необходимость и важность превентивной работы. Также было отмечено, что уменьшение бюджета в этом году до грани, требуемой Министерством финансов, приведет к сокращению около 1000 полицейских, спасателей, пограничников и других общественных служащих. «С оставшимися ресурсами можно будет реагировать лишь на кризисные ситуации, что по большому счету означает констатировать факты», - отметил Тарк.
Целью Совета по внутренней безопасности является консультирование министра для лучшего учета пожеланий населения в вопросах увеличения внутренней безопасности.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.