Американские фондовые индексы в ходе торгов
в среду значительно понизились, в то же время вверх подскочили цены на
нефть. Небольшая передышка, связанная со спасением крупнейшего страховщика AIG
кончилась. США снова смотрят вниз.
Основные биржевые индикаторы США в ходе торгов в среду упали более чем на 4%. Решение ФРС США выделить $85 млрд для поддержания оказавшегося на грани банкротства страхового гиганта AIG не повлияло на настроение инвесторов, которые предпочитали вкладывать деньги в энергоносители и золото, передаёт
dp.ru. В ходе торгов 17 сентября индекс DOW JONES понизился на 449.36 пункта (4,06%) - до 10609.66 пункта. S P 500 потерял 57.20 пункта (4,71%) и достиг 1156,39 пункта. Индекс NASDAQ понизился на 109.05 пункта (4,94%) - до 2098.85 пункта.
Цены на нефть в Нью-Йорке и Лондоне в среду значительно повысились на фоне падения запасов топлива в США, вызванного ураганами "Густав" и "Айк", которые недавно обрушились на атлантическое побережье страны.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на $5,62 - до $94,84 за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на $6,01– до $97,16 за баррель.
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.