Падение цен на недвижимость продолжилось и
осенью. Сегодня цены на рынке квартир Таллинна достигли цен января 2006
года.
PBE Kinnisvaraekspert сообщает, что самый стремительный рост цен на жильё наблюдался осенью 2005 года, но если сегодняшнее падение цен продолжится, то оно побьет и цены 2005 года.
Естественно, в течение этих 3-х лет активно рос уровень инфляции (в 2006 году – 4,4%, 2007 - 6,6%, а прогноз на этот год – 10,7%), однако, рынок квартир вел себя в эти годы по-разному. Учитывая рост процентов по кредитам и ужесточившиеся условия кредитования в последнее время, есть опасения, что на рынке продолжится низкая покупательная активность, и цены на квартиры упадут ещё.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.