Торги на российском рынке начались падением
индексов, однако ММВБ довольно быстро вышел в плюс.
В первые минуты торгов индекс РТС упал на 0,25% до 537,94 пункта, а ММВБ – на 0,79% до 641,69 пункта.
К 10.22 индекс РТС упал до 536,62 пункта, тогда как ММВБ вырос на 0,77% до 651,74 пункта.
В РТС наиболее сильное снижение демонстрируют с утра акции нефтегазового сектора. На ММВБ в то же время отраслевой индекс нефтегазовых компаний, напротив, среди лидеров роста, отставая лишь от телекоммуникационного сектора.
Статья продолжается после рекламы
Отставание РТС от ММВБ обусловлено падением курса рубля.
Цена на нефть вчера существенно снизилась, большим обвалом завершились торги на биржах США. Однако с утра котировки нефтяных фьючерсов потихоньку пошли вверх, растут также фьючерсы на американские индексы. Торги на европейских рынках акций также начались ростом.
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).