Результаты стресс-тестирования 19
крупнейших банков США переносятся с четвертого на седьмое мая. Заявление
регуляторов будет сделано после закрытия торгов на фондовой бирже.
Правительство огласит и общую информацию, и информацию, касающуюся конкретных кредитных учреждений. Главный вопрос состоит в том, сколько денег потребуется привлечь банкам, чтобы покрыть убытки, которые могут возникнуть в случае ухудшения ситуации на рынке, пишет
dpmoney.ru со ссылкой на Bloomberg.
Решение отложить оглашение результатов тестирования пришло после долгих споров о том, каким образом сообщить инвесторам и населению состояние крупнейших банков страны. Данная информация позволит инвесторам «уйти» в сильные банки, оставив слабые на попечение государства. Перенос оглашения на три дня произошел также из-за несогласия части банков с предварительными результатами, раскрытыми неделю назад.
Регуляторы делают упор, что результатом теста станет не вердикт «прошел» или «завалил», а просто определение возможных убытков в случае резкого изменения конъюнктуры.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.