Банкротный спор бизнес-партнеров: суд вернул к жизни компанию недвижимости
Таллиннский окружной суд отменил банкротство компании Veskimöldre Äripark, которая развивала логистический парк в волости Сауэ и была признана неплатежеспособной.
Справа – член правления Veskimöldre Äripark Тынис Кууск, слева – его защитник Каролийна Кыргесаар. Спиной стоит защитник второго члена правления Тойво Вийлуп.
Foto: Liis Treimann
Члены правления Veskimöldre Äripark спорили в суде о том, является ли компания банкротом. Дело в том, что в прошлом году член правления компании Тынис Кууск подал заявление о банкротстве, однако второй член правления Гела Карлышев с этим не согласился.
Финский суд первой инстанции приговорил бывшего главу Финского молодежного фонда (Nuorisosäätiö) к шести годам лишения свободы в связи с финансовыми преступлениями. В рамках того же дела приговор получил и эстонский бизнесмен Вельо Кууск.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.