Оборот Elion, составлявший ранее 738
млн. крон, снизился на десятую часть, сообщило предприятие.
Сумма снижения оборота составила 71 млн. крон. Падение связано с уменьшением объёма продаж товаров и снижением цен за телефонные услуги.
При этом снизились общие расходы от текущей деятельности.
Предприятие снизило расходы на обслуживание сетевых ресурсов, на персонал, на транспорт и IT- расходы. Таким образом, это позволило предприятию сэкономить 59 млн. крон.
Статья продолжается после рекламы
До того, как были предприняты шаги по сокращению расходов, прибыль за квартал составляла 233 млн. крон. Если сравнивать с результатами за тот же период прошлого года, то тут наблюдается 5%-ое падение.
По словам Вальдура Лайда, председателя правления Elion, первое полугодие прошло для компании довольно-таки хорошо. Он также добавил, что вдобавок к приёмам экономии, они активно занимаются поисками дополнительных источников дохода, и уже сейчас разрабатываются некоторые идеи.
Autor: dv.ee Istsenko Olga