Темпы роста "плохих кредитов" в странах
Балтии во втором квартале 2009 года упал, заявил глава группы Swedbank Микаэль
Вольф.
Об этом сообщает портал mixnews.lv.
"Евросоюзу однозначно понравилось бы, если бы странам Балтии удалось выкарабкаться из кризиса. Поддержка Балтии обходится сравнительно недорого", — заявил Вольф.
Глава Swedbank отметил также что экономические потрясения в Балтии могут перекинуться на другие страны и оказать негативное влияние на Восточную и Центральную Европу.
Статья продолжается после рекламы
По словам Вольфа, цель Swedbank заключается в том, чтобы освободиться от помощи шведского правительства и решать свои проблемы самостоятельно.
Ранее уже сообщалось, что совет Swedbank принял решение увеличить капитал на 15 млрд. шведских крон, эмитировав акции с преимущественным правом приобретения среди акционеров банка.
"С увеличением капитала мы укрепим конкурентное положение Swedbank на четырех рынках: в Швеции, Эстонии, Латвии и Литве", — сообщил председатель совета банка Карл Эрик Столберг.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.