Компании Joogiekspert и Coffeecup объединяют бизнес
Компания Joogiekspert, предлагающая услуги в сфере кофе, приобретает своего делового партнера Coffeecup. Прежние владельцы останутся совладельцами, но отойдут от ежедневного управления.
Генеральный директор и мажоритарный владелец Joogiekspert OÜ Тынис Юулик подтвердил, что у него есть силы и желание развивать компанию и кофейный бизнес. «Будет создана более крупная и мощная компания».
Какао и кофе – не единственные сырьевые товары, цены на которые резко выросли из-за погодных катаклизмов: дорожают также апельсиновый сок и оливковое масло. Нестабильность рынка создает проблемы с поставками для производителей и импортеров.
Страх перед засухой и жарой, угрожающими крупнейшему мировому производителю кофе – Бразилии, вызвал рост цен на кофейные зерна на Нью-Йоркской фьючерсной бирже.
Молодые предприниматели Кати Кару и Раунo Хайдла – хороший пример того, как построить успешный бизнес, следуя простым правилам: замечай тренды, находи рыночные ниши и заполняй их.
Возле фабрики в Кейла ощущается сильный запах какао. Ноябрьская грязь, на вид напоминающая шоколад, идеально погружает нас в тему. Невнимательный взгляд может принять рассыпавшиеся при разгрузке какао-бобы за обычные камушки.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.