В августе цены предложения квартир, домов и
земельных участков несколько возросли. Это первое повышение цен предложения
после их многомесячного и постоянного снижения.
С начала года цены предложения на все виды жилья только опускались, следует из данных раздела статистики SPOT портала недвижимости City24.ee. Однако в августе произошло движение цен предложения в обратном направлении.
В августе цены предложения на квартиры в среднем по Эстонии поднялись с 15 847 крон до 15 877 крон, а в Таллинне - с 19 987 крон до 20 163 крон.
Запрашиваемая продавцами стоимость квадратного метра площади в индивидуальных домах в минувшем месяце по Эстонии поднялась с 11 891 кроны до 11 924 крон, в столице – с 20 413 крон до 20 478 крон.
Статья продолжается после рекламы
Повышение цен предложения произошло и в сегменте земельных участков – в среднем с 330 крон до 337 крон, в Таллинне – с 2240 крон до 2260 крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.