Всего лишь 5% квартир, выставленных на
продажу, доходят до сделки купли-продажи.
Для сравнения - в первой половине 2008 года 10% из выставленных на продажу квартир были проданы, сообщает Domus Kinnisvara.
Разница между ценами предложений и реальными ценами, по которым заключались сделки, в III квартале была стабильно 30%, местами достигая 38%.
Дело не в том, что покупатели сбивали цену, а в том, что сделки в основном заключали с квартирами низкого ценового класса.
Статья продолжается после рекламы
Если до осени на рынке недвижимости была абсолютная власть покупателя при диктовке цены, то, начиная с сентября, покупатель вступает в переговоры с продавцом.
В связи с упавшим количеством предложений на рынке, очень тяжело сегодня найти хорошее соотношение цены и качества.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.