На сегодняшнем заседании Финансовая
комиссия нашла недостающие средства на зарплаты спасателям. Это позволит
избежать сокращений в ведомстве.
"Могу подтвердить, что благодаря этому шагу Спасательный департамент не должен будет в следующем году сокращать 110 спасателей, как мы боялись", - передаёт
novosti.err.ee слова депутата парламента от Союза Isamaa и Res Publica Маргуса Цахкна.
По словам Цахкна, члены Финансовой комиссии нашли решение, согласно которому бюджет Спасательного департамента увеличивается за счет роста доходов от экономической и коммуникационной деятельности, а также за счет поступлений от акциза на электричество. Данные изменений должны быть утверждены в среду, во время третьего чтения в Рийгикогу.
Размеры дополнительных средств, которые будут выделены спасателям, пока неизвестны. Ранее председатель Финансовой комиссии Таави Рыйвас говорил, что дополнительные средства могут достигать примерно 15 млн крон.
Статья продолжается после рекламы
110 сотрудникам Спасательного департамента грозило сокращение, поскольку расходы на персонал были сокращены почти на 23 млн крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер предложит правительству кандидатуру одного из заместителей главы Спасательного департамента Эстонии Куно Таммеару на пост главы ведомства.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.