Приток капитала в фонды, инвестирующие в
акции emerging markets, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), с 10
по 16 декабря 2009 года составил $571,4 млн., сообщило агентство Bloomberg.
С начала года приток капитала в эти фонды значительно превысил $75 млрд., акции развивающихся рынков выросли почти на 70%. В прошлом приток средств на эти рынки никогда не превышал $54 млрд. в год.
Следующий год может оказаться для развивающихся рынков, однако, более сложным. В частности, аналитики предупреждают о возможности образования пузырей на рынка Китая и других стран.
В четверг акции развивающихся рынков, согласно индексу MSCI, упали в среднем на 1,9% до 954,6 пункта, что стало самым большим снижением этого индикатора с конца ноября. На инвесторов повлияли опасения по поводу Греции и прогнозы свертывания государственных мер по стимулированию экономик, пишет Интерфакс-Украина.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.