Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
В столице создали свыше 200 социальных рабочих мест
Благодаря содействию города на
предприятиях частного сектора Таллинна за год были созданы 206 социальных
рабочих мест. На муниципальных предприятиях их появилось 611.
Комиссия удовлетворила ходатайства 19 частных предприятий о поддержке создания социальных рабочих мест на сумму 12,5 миллиона крон, а вице-мэр столицы Эха Вырк еще и выразила благодарность бизнесменам, которые в эти тяжелые времена помогают смягчить самую острую проблему – проблему безработицы. Ведь условием получения пособия на создание социального рабочего места для одного зарегистрированного безработного таллинца размером в 4350 крон в месяц плюс социальный налог и платеж по страхованию от безработицы является доля собственного участия предпринимателя, составляющая не менее трети расходов на создание и сохранение рабочего места, сообщает Раэпресс.
На следующий год на создание социальных рабочих мест только на муниципальных предприятиях в бюджете предусмотрены 53 миллиона крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga