Согласно предварительным подсчетам, по
итогам истекшего 2009 года, в Китае было реализовано 13,5 млн. автомобилей. По
этому показателю Китай стал мировым лидером по объему продаж автомобилей,
оттеснив на вторую позицию США, пишет "Жэньминь жибао".
Главный эксперт Китайского центра исследований автомобильных технологий Хуан Юнхэ отметил, что из-за негативного влиянием мирового финансового кризиса объем продаж автомобилей в США в 2009 году продолжил сокращаться и составил 10,43 млн. единиц, что на 2,8 млн. меньше, чем в 2008 году. В то же время китайский показатель 2009 года вырос на 40% по сравнению с показателем 2008 года.
Хуан Юнхэ сообщил, что США по-прежнему сохранили мировое лидерство по объему продаж в денежном выражении, объяснив, что средняя цена на автомашину в Китае составила $19 тыс., в то время как в США она составила $30 тыс., передаёт портал
k2kapitalОкончательные объемы выпуска и продаж автомобилей будут опубликованы Китайской ассоциацией автопромышленности на следущей неделе.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.