Трейдеры ждут данные о запасах нефти от Управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики США, чтобы подтвердить вышедшие цифры от Американского института нефти (API), согласно которым запасы "черного золота" понизились на 354.000 баррелей до 345,625 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали, что они увеличатся на 2,2 миллиона баррелей, пишет
Reuters."Все взгляды направлены на цифры от EIA, чтобы увидеть, подтвердят ли они снижении запасов, о котором сообщил API. Рынок по-прежнему ждет роста запасов", - сказал Тони Нунан, риск-менеджер из Mitsubishi Corp.
Цены на американскую нефть поставками в марте выросли к 10.36 на 56 центов до $84,88 за баррель. Североморская смесь Brent поставками в апреле торговалась по $102,4 за баррель, что выше уровня начала торгов на 70 центов.