Глава крупнейшего оператора тягачей в Эстонии PLK Рейнс Тонстон утверждает, что его предприятие, предоставляющее услуги Рижскому свободному порту, было изгнано с места работы.
Тонстонс отметил, что порт ознакомил компанию с новыми правилами, которые дают возможность правлению порта решать, какие услуги будут разрешены в порту, а какие — нет.
В интервью он указал, что таким образом в открытую нарушаются принципы Европейского Союза в отношении свободной конкуренции. Он добавил, что услуги тягачей компания PKL в Риге предоставляла на протяжении восьми лет, сообщает
db.lv.
Глава эстонского предприятия сообщил, что президент Латвии отклонил поправки к законам Рижского свободного порта. В результате новые правила касаются частных операторов тягачей, а не на услуги самого порта.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.