Грузия утверждает, что некогда основной и традиционный для экспорта грузинского вина российский рынок перестал быть привлекательным для винных компаний страны.
"Ни одна винная компания Грузии не планирует осуществлять экспорт своей продукции на этот рынок", - цитирует
Би-би-си слова министра сельского хозяйства Грузии Бакура Квезерели, сказанные им на встрече с президентом республики Михаилом Саакашвили.
Тот согласился с мнением министра, добавив, что российское руководство рассматривает Грузию как проблемную страну. "Поэтому если даже они впустят на свой рынок, рассчитывать на хорошее не приходится", - заявил Саакашвили.
В связи с этим он призвал грузинских виноделов больше ориентироваться на рынок США, который, по его подсчетам, приблизительно в 10 раз больше, чем рынок России, а также на рынки Китая, Польши, Прибалтики и других стран.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.