Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии во вторник, 6 сентября, в Нью-Йорке понизились и составили: на золото - 1874,6 долл./унция (-1,41%), серебро – 42,06 долл./унция (-2,12%), платину – 1860 долл./унция (-1,75%), палладий – 755 долл./унция (-1,45%).
Причина заметного снижения котировок драгметаллов накануне - возвращение игроков в долларовую зону. Огромный приток наличности во вторник вызвал Банк Швейцарии - игроки очень резко побежали из франков в доллары, попутно покидая зону евро и фунта, пишет
quote.rbc.Укрепление доллара способствовало оттоку денег и с рынка драгоценных металлов. Но коррекция по ним продлится недолго, и уже в ближайшие сессии рост возобновится. Более агрессивный подъем будет наблюдаться на рынках серебра и золота, а платина и палладий будут немного отставать, поскольку спрос на последние исходит со стороны не только спекулянтов, но и промышленности (до 90%).
В среду, 7 сентября, на 10:55 цена на золото находились на отметке 1848,51 долл./унция (-1,59%), серебро – 41,49 долл./унция (-1,21%), платину – 1845 долл./унция (-0,65%), палладий – 752 долл./унция (-0,27%).
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.