• OMX Baltic0,2%307,73
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,14%2 100,67
  • OMX Vilnius0,53%1 447,32
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,43%10 407,36
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
  • OMX Baltic0,2%307,73
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,14%2 100,67
  • OMX Vilnius0,53%1 447,32
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,43%10 407,36
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
Эксперты считают весьма возможной третью газовую войну между Россией и Украиной.
В понедельник глава НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин заявил, что компания накопила в подземных хранилищах около 19,2 млрд кубометров природного газа, сообщает Rosbalt. Эти объемы позволят обеспечить бесперебойные поставки газа в отопительный сезон 2011-2012 годов, если суд разорвет текущий договор с "Газпром", и вести переговоры без лишней спешки.
Аналитик ИК Брокеркредитсервис Максим Шеин считает, что третья газовая война между Украиной и Россией, аналогичная тем, что были в 2006 и 2009 годах, вполне возможна. «Главной причиной может стать намерение Украины уже в 2012 году купить меньше газа, чем записано в контракте. После того как появились грозные заявления украинского руководства о разбирательстве в судах, вряд ли «Газпром» пойдет на уступки в этом вопросе»,- заявил господин Шеин.
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную