Таллиннская биржа и входящие в нее предприятия переживают спад, цены на акции упали уже до уровня 2009 и 2010 годов.
В прошлом году Таллиннская биржа была одной из лучших бирж мира, ее рост за год составлял около 70%.
Но в этом году индекс Nasdaq OMXT вошел в зону т.н. "медвежьего рынка", который начинается, когда спад индекса составляет свыше 20%.
Если сравнивать с началом года, Таллиннская биржа сейчас находится в минусе на 21,72%, а если сравнить с пиком текущего года, то спад составляет уже 30,15%, передаёт
Delfi.Статья продолжается после рекламы
"Медвежий рынок" характеризуется тем, что инвесторы из страха новых потерь предпочитают продавать акции. В этом случае их может даже не привлекать тот факт, что акции биржевых предприятий находятся на самом низком уровне за несколько лет.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.