Совет Eesti Raudtee в четверг утвердил бюджет на 2012 год: доход от продаж должен составить 108,6 млн. и чистая прибыль — 7,4 млн. евро.
При составлении бюджета предприятие рассчитывало, что объем грузовых перевозок по инфраструктуре Eesti Raudtee в 2012 году составит 25,9 млн. тонн. Почти такой же объем планировался и на текущий год, однако предварительные итоги года позволяют говорить о значительном превышении прогноза — более 30 млн. тонн грузов. По итогам 11 месяцев по инфраструктуре ЭЖД было перевезено грузов в объеме 27,84 млн. тонн.
Пресс-секретарь Eesti Raudtee Урмас Глазе сообщил BNS, что в своих прогнозах объемов грузовых перевозок на 2012 год предприятие исходит из консервативной транспортной политики текущего года.
Объем инвестиций Eesti Raudtee на следующий год запланирован в объеме 74,3 млн. евро, из которых 36,3 млн. евро поступят в качестве софинансирования из вспомогательных фондов ЕС.
Статья продолжается после рекламы
Крупнейшими объектами инвестиций в следующем году станут реконструкция дорог Таллинн-Палдиски и Кейла-Рийзипере, перевод железнодорожных платформ на европейские стандарты высоты, обновление контактной сети и покупка новых вагонов.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.