По утверждению представляющей Социал-демократическую партию Марианне Микко, министры не восприняли всерьез решение парламента, которое обязывает правительство разработать план действий с целью уменьшить разницу в зарплатах мужчин и женщин.
22 февраля депутат Рийгикогу Марианне Микко послала премьер-министру Андрусу Ансипу письменный вопрос, чтобы узнать, как продвигается работа, направленная на уменьшение зияющей пропасти между зарплатами мужчин и женщин. «Накануне Женского дня я получила от главы правительства ответ, который, увы, разочаровал – правительство подходит к столь важной проблеме легкомысленно и вообще безразлично, - отметила Микко. – Благодаря давлению социал-демократов, премьер, по крайней мере, дал обещание собрать совет полового равноправия, хотя его создание тянется уже лет восемь».
Статья продолжается после рекламы
Микко выразила надежду, что правительство прекратит затягивать решение проблемы и начнет по существу заниматься сокращением разницы в зарплатах.
Несмотря на высшее образование, зарплаты женщин в Эстонии в среднем почти на 30 процентов ниже, чем зарплаты мужчин.
Autor: Анастасия Тидо
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.