Повышение цен в 2013г. будет вызвано в первую очередь тем, что люди его ожидают, считает аналитик банка LHV Хейдо Витсур.
«Никакого рационального основания для роста цен нет. Однако все повторяют словно какую-то мантру, что открытие энергорынка должно повлечь за собой повышение цен и именно поэтому у торговцев будет возможность взвинтить цены. Это такой же эффект, который возник при переходе Эстонии на евро», - сказал Витсур Eesti Paevaleht.
Учитывая показатели экономического прогноза Департамента статистики, составленного при участии Swedbank, издание высчитало, что хотя средняя реальная брутто-зарплата в следующем году вместо нынешних 882 евро должна составлять 930 евро, все расходы также вырастут на несколько десятков евро в месяц, пишет далее
ERR.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.