Министр доставки Индии Шри Васан и глава МИД Эстонии Урмас Паэт провели двусторонние переговоры на тему налаживания торговых связей между странами. Накануне в Индии открылось посольство нашей страны, в связи с чем, предположил эстонский министр, Эстония должна стстьа важным звеном торгового маршрута Индия - ЕС - Россия.
Министр доставки Индии Шри Васан и глава МИД Эстонии Урмас Паэт обсудили укрепление сотрудничества между странами ввиду открытия в среду в Индии посольства нашей страны. Об этом сообщает The baltic course.
В ходе переговоров Паэт заявил, что Эстония должна стать важным звеном грузового маршрута Индия - ЕС - Россия. "Эстония является подходящим местом для установки распределительных центров и производственных единиц, в связи с благоприятностью деловой среды и предпринимательской политики, высокоразвитых электронных услуг, конкурентоспособных трудовых затрат и квалификацией", - уточнил Паэт.
Особое внимание министры уделили обеспечению безопасности на море и борьбе с пиратском в Индийском океане.
Статья продолжается после рекламы
Паэт также выразил надежду на скорое заключение двустороннего соглашения между Инидией и ЕС, которое будет способствовать продвижению двусторонних экономических отношений.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.