Накануне вечером в Эстонию прибыли 16 генералов армии США, чтобы провести инспекцию политики безопасности страны, ознакомиться с системой государственной обороны.
16 генералов армии США прибыли в Эстонию, чтобы изучить политику государственной безопасности нашей страны, инспектировать систему государственной обороны. Об этом в пятницу сообщает Интерфакс.
Сообщается, что американские военные посещают Эстонию "в рамках государственной программы, предусматривающей знакомство с системами безопасности союзных государств в целях успешного претворения в жизнь доктрины совместных операций США".
В результате поездки генералы должны ознакомиться с видением Эстонии среды безопасности и изучить принципы формирования политкии безопасности. В частности, военные посетят центр кибер-защиты НАТО в Таллине, департамент государственной информации и авиабазу Эмари (Amari). Офицеров примут глава правительства Эстонии Андрус Ансип и министр обороны Урмас Рейнсалу.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.