Google может ввести плату на доступ к некоторым видеоканалам на YouTube. Так фирма пытается создать дополнительный источник дохода. Об этом пишет The Financial Times.
Компания Google, владеющая видеопорталом YouTube, может сообщить о возможности использования новой услуги ресурса уже на этой неделе. Google может ввести платную подписку на некоторые каналы за $1,99/месяц.
Новая политика Google будет действовать в отношении 50 видеоканалов, а их владельцы получат возможность создавать новые виды контента, например ТВ-шоу или фильмы.
Статья продолжается после рекламы
Создание дополнительного источника доходов, помимо размещаемых на сервисе рекламных видео, ставится целью нововведения.
По оценкам eMarketer, прибыль от цифровой видеорекламы вырастет за год почти в два раза – с $2,93 млрд. в 2012 году до $4,14 млрд. – в 2013 году.
Большая частьэтой выручки дает YouTube. Аналитики прогнозируют рост доходов ресурса от рекламных объявлений с $1,3 млрд. в прошлом году до $2 млрд. к концу 2013 года. В будущем этот показатель может составить $15 млрд.
Представители YouTube пока не комментируют появившуюся информацию.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.