• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,15%7 387,09
  • DOW 300,12%51 777,18
  • Nasdaq −1,74%25 710,02
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,15%7 387,09
  • DOW 300,12%51 777,18
  • Nasdaq −1,74%25 710,02
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
Министерство финансов планирует ограничить использование служебных автомобилей для своих нужд. Об этмо пишет сегодня Еesti Paevaleht.
Время от времени ездящие по улицам автомобили вызывают искреннее изумление: насколько богатые люди всё же живут в Эстонии! Ведь в Таллинне редко заметишь машину старше десяти лет – они теряются среди джипов, высотой с автобус. Часть правды заключается в то, что стоящие друг за другом в пробках навороченные машины зачастую не принадлежат тем, кто сидит за рулём. Их собственник – лизинговая компания, но не факт, что лизинг оформлен на частное лицо. Много новых автомобилей приобретают юридические лица. Попросту говоря: машины зарегистрированы на фирму. Если машина куплена для служебных поездок, то, в соответствии с законом, фирме в полном объёме  возвращают выплаченный налог с оборота.
Например, если частное лицо купит машину за 30 000 евро, то налог с оборота составит 6000 евро, которые идут государству. Если же фирма купит такую же машину официально для служебных поездок, то 6000 еыро налога с оборота будут ей возвращены.
Так зачем покупать фирме маленькую и недорогую машину, если доплатив несколько тысяч евро, которые так или иначе вернутся обратно, не приобрести большой городской внедорожник?
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную