• OMX Baltic0,02%314,5
  • OMX Riga−0,15%943,41
  • OMX Tallinn−0,11%2 145,06
  • OMX Vilnius0,00%1 506,56
  • S&P 5000,43%7 674,37
  • DOW 300,98%53 277,01
  • Nasdaq 0,43%26 180,46
  • FTSE 1000,01%10 817,16
  • Nikkei 225−0,74%65 528,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%97,04
  • OMX Baltic0,02%314,5
  • OMX Riga−0,15%943,41
  • OMX Tallinn−0,11%2 145,06
  • OMX Vilnius0,00%1 506,56
  • S&P 5000,43%7 674,37
  • DOW 300,98%53 277,01
  • Nasdaq 0,43%26 180,46
  • FTSE 1000,01%10 817,16
  • Nikkei 225−0,74%65 528,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%97,04
Предприниматель и эксперт по транзиту Райво Варе рассказал на конференции "Ключ к успеху 2014" о перспективах развития логистики в мире в целом и в Эстонии в частности. Мировой логистический сектор характеризует все усиливающееся значение азиатских рынков. Для Эстонии основным партнером в области транзита по-прежнему остается Россия.
Как рассказал предприниматель и эксперт по транзиту Райво Варе, развитие логистики всегда идет под руку с развитием экономики – именно этим обусловлен логистический бум, произошедший в 20. веке. Ведущими странами в области логистики в настоящий момент являются Китай, Индия, Соединенное Королевство, США, Германия, Япония и Бразилия. При этом лишь некоторые из них относятся к «золотому миллиарду».
Ни для кого не секрет, сообщил Варе, что центром дальнейшего роста логистики станет Азия, где к 2050 году доля азиатского транзита от мирового ВВП составит более 50%, в то время как доля Европейского транзита снизится до менее чем десяти процентов. Если представить логистические потоки в виде „труб“, тянущихся от одного континента к другому, то именно к Азии ведет самая толстая труба, и именно там сейчас находится «центр тяжести» мировой логистики.
Транспортно-логистический сектор работает в Эстонии по трем направлениям: внутреннее потребление, экспорт-импорт и транзит.  Именно транзит, по мнению Варе, имеет для нашей страны особенное значение, так как небольшой размер экономики диктует больший удельный вес транзита.
Текущую ситуацию в транспортно-логистическом секторе Эстонии Варе видит следующим образом:
Экспорт из Эстонии стагнирует, так как зависит от наших главных торговых партнеров (Финляндия, Швеция, Россия), рост экономики которых замедлился. «Если в России не будут предприняты меры, то это наводит на печальную мысль, так как это может сказаться в особенности на крупнопартийных поставках,» - сказал Варе. «Наша экспортная кривая на самом деле повторяет европейскую  экспортную кривую,» - сообщил эксперт.
Эстонский импорт держится за счёт внутреннего потребления, эффект от которого на экономический рост ограничен и непостоянен.
Вызовом для Эстонии является тот факт, что логистический рынок становится всё конкурентнее, при этом географически он отодвигается от нашей страны. Усиливается давление на соотношение цены и качества, из-за чего часть участников рынка выдавливается и должна искать альтернативы. В качестве таких альтернатив Варе видит поиск новых ниш и новых форм кооперации, консолидация усилий, или же – выход с рынка.
Варе подвел итоги по основным сферам транзита, отметив, что в первую очередь, транзит – это море и порты, в которых после некоторого всплеска в 2010 году происходит явное снижение. При этом, отмечает Варе, транзит в силламяэском порту вырос в прошлом году на на 34% . «Остается задавать вопрос: что они делают по-другому, когда они растут, а у других все уменьшается?» - сказал Варе.
Снижение заметно  и в железнодорожных перевозках, поскольку две эти области взаимосвязаны.
Из 136 миллионов тонн, провезенных через балтийские железные дороги дороги, через дороги эстонии было в 2012 году провезено лишь 26 миллионов  «Лучшие времена для железнодорожного хозяйства прошли,» - сказал эксперт.  По мнению Варе, в области шоссейных перевозок картина чуть лучше, хотя определенное падение видно и тут.
Россия по-прежнему остается главным партнером Эстонии в области транзита. До 2/3 объёма в эстонских портах - российские грузы, также и на железной дороге до 3/4 объёма из и более 50% в Россию
Эксперт не обошел вниманием и урон, который транспортно-логистический сектор Эстонии понес после событий «Бронзовой ночи». Порт в Усть-Луге, как сказал Варе, Россия будет «развивать любой ценой». «Политический аргумент сводит на нет все другие,» - сказал по этому поводу эксперт.
Второй проблемой, возникшей после «Бронзовой ночи» Варе назвал негласные лимиты на границах, ограничивающие количество перевозок. «ВТО нам тут не помогает, потому что нет официально задокуметированных запретов, но есть негласные ограничения.» В этом, сказал эксперт, заключается специфика России, подчеркнув, что протекционисткий подход к бизнесу будет существовать там всегда, и сотрудничающие с Россией предприниматели должны считаться с этим риском.
Актуальными проблемами для эстонского транзита остается тема пограничного договора, общее отношение к транзитному сектору, нестабильность сборов на море и фискальный голод госбюджета, который для портов означал бы увеличение сборов с клиентов.
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель Wolt Марианне Виккула признает, что на домашнем для Bolt рынке Эстонии конкуренция высока. «Мы должны сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, а не зацикливаться на конкурентах».
Новости
  • 21.08.26, 19:14
Глава Wolt просит власти Эстонии разрешить открыть новое направление бизнеса
Большое интервью с исполнительным директором Wolt
Шведские акции, анализ трендов и сильные фундаментальные показатели лежат в основе инвестиционной философии Арне «Кавасту» Тальвинга, благодаря которой его портфель растет в среднем на 38% в год.
Биржа
  • 23.08.26, 11:50
Биржевой гуру с эстонскими корнями Арне Тальвинг видит на рынке большой потенциал роста: «Расти еще есть куда»
Многолетний лидер Партии реформ Сийм Каллас за свою политическую карьеру достиг и высшего европейского уровня, на протяжении многих лет занимая пост вице-президента Европейской комиссии. На фотографии он в 2023 году поздравляет свою дочь Каю Каллас, которая, будучи тогда премьер-министром, сформировала коалицию Партии реформ, Социал-демократической партии и партии «Ээсти 200». Год спустя Кая Каллас стала вице-президентом Европейской комиссии.
Новости
  • 22.08.26, 10:14
Скончался Сийм Каллас
«Шведские заключенные очень ценят личное пространство».
Эпицентр
  • 23.08.26, 13:27
Репортаж Äripäev: в каких условиях шведские заключенные будут жить в Тарту
Сигналы из США и смена настроений на рынках подтолкнули цену биткоина выше 77 000 долларов.
Биржа
  • 22.08.26, 10:47
Почему биткоин вдруг снова начал стремительно дорожать?
Расположенный в украинском Кривом Роге торговый центр за короткое время дважды подвергся ударам беспилотников.
Новости
  • 22.08.26, 13:42
Торговый центр эстонских владельцев в Украине дважды попал под удар российских дронов
Бывший политик и руководитель в сфере культуры говорит, что теперь, занимаясь лесным хозяйством как микропредприниматель, у него стало гораздо больше свободного времени. Особенно он рад возможности чаще бывать с семьей.
Эпицентр
  • 22.08.26, 12:56
Бывший министр культуры Индрек Саар сменил политику на работу в лесу. «В лесу тебе на нервы действует только один человек – ты сам»
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную