Бренд американской корпорации Google стал самым дорогим в мире по версии Millward Brown. Только за прошлый год он подорожал на 40%, до $159 млрд. Главный конкурент Google бренд Apple стоит $148 млрд.
Google признан самым дорогим брендом в мире по версии Millward Brown. В аналитической компании заявляют, что за 2013 год бренд Google поднялся в цене на 40%, до $159 млрд. Вслед за Google идет другой американский гигант — Apple. Стоимость бренда производителя айфонов сократилась за год на 20%, до $148 млрд.
Третью строчку рейтинга занимает IBM со стоимостью бренда в $107 млрд. Бренд Microsoft Millward Brown оценивает в $90 млрд, он расположился на четвертой строчке рейтинга. Пятерку самых дороги брендов замыкает сеть ресторанов быстрого питания McDonald's — $85 млрд.
Общая стоимость брендов первой сотни рейтинга Millward Brown составила $2,9 трлн.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Европейские власти обвиняют корпорацию Apple в использовании нелегальных налоговых схем и сокрытии доходов в офшорах. Сумма иска может достигнуть нескольких миллиардов евро.
Компания Apple подтвердила ранее появившуюся информацию о приобретении известного производителя наушников Beats Electronics.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.