Миллиардер Петр Порошенко, по предварительным данным победил на прошедших в воскресенье выборах президента Украины, набрав более половины голосов избирателей и «уложившись» в один тур.
По результатам обработки 40,06% бюллетеней, у Порошенко 54,09% голосов, передает
РИА Новости.
Экс-премьер Юлия Тимошенко набрала 13,13%, третье место занимает лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко с 8,49%. Всего в списке был 21 кандидат.
Явка составила почти 61%. Наибольшая явка зафиксирована во Львовской области — более 77%, самая низкая в Донецкой — около 14%.
Статья продолжается после рекламы
Порошенко подчеркнул, что, выбрав его, тем самым украинский народ сделал выбор в пользу евроинтеграции. Первым делом Порошенко собирается отправиться на Донбасс для проведения переговоров. Порошенко заявил, что до конца года необходимо также провести досрочные парламентские выборы, однако до стабилизации ситуации в стране Рада распущена не будет. С Россией Порошенко надеется "приступить к решению накопившихся вопросов", также он рассчитывает на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На выборах президента Украины с большим отрывом лидирует бизнесмен Петр Порошенко. По результатам обработки 40% протоколов он набрал 54,38% голосов (после подсчета 60% бюллетеней - 53,7%). И хоть официальные данные от украинского избиркома появятся позднее, весь мир уже пристально изучает биографию бизнесмена, пишет «Деловой Петербург».
После подсчета более 85% бюллетеней миллиардер Петр Порошенко лидирует на выборах президента Украины. Вчера вечером ЦИК страны признал, что необходимости второго тура нет. Таким образом, Порошенко стал новым президентом Украины.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.