Согласно данным проведенного недавно исследования, около трети (36%) жителей США не откладывают ни цента для того, чтобы обеспечить себе проживание в пенсионном возрасте. Причины такого «легкомыслия», по словам респондентов, кроятся в дороговизне жизни и необходимости тратить крупные суммы на каждодневные расходы. Об этом пишет издание USA Today.
Пенсионные накопления полностью отсутствуют у 14% жителей Америки старше 65-летнего возраста. Среди жителей США возрастом от 50 до 64 лет доля людей без накоплений составляет 26%, среди 30-49-летних – 33%, среди 18-29-летних – уже 69%. Проценты указывают на то обстоятельство, что люди слишком поздно задумываются о накоплениях.
И другие исследования показывают, что к преклонному возрасту жителям США денег удается скопить немного. Около 36% работников скопило менее 1000 долларов. У 60% эта сумма меньше, чем 25 000 долларов, выясняется из исследования недоходного объединения Employee Benefit Research Institute и организации Greenwald and Associates.
Autor: dv.ee Майт Краун
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.