Доверяющих и не доверяющих премьер-министру в Эстонии практически одинаковое количество, но все же тех, кто не доверяет - на один процент больше.
Это выяснилось в ходе последнего исследования компании Turu-uuringud. Свое доверие главе кабмина выразили 44% респондентов. При этом 45 % опрошенных заявили, что не доверяют премьеру, пишет rus.err.ee
Участников опроса попросили оценить работу десяти ведомств. И как выяснилось больше всего эстоноземельцев - примерно 95% - доверяют Спасательному департаменту, полиции доверяет 85% опрошенных, а Силам обороны - 78%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Похожие статьи
В субботу, 2 января, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес связал себя узами брака с Иевой Купце, которая работает руководителем отдела координации кибергеополитики в Министерстве обороны Латвии.
До сих пор страх перед развалом правящей коалиции оказывался сильнее желания сильно потрясти её, но стоит ситуации ещё немного измениться, как акцент в выражении «и хочется, и колется» может сместиться со второго слова на первое.
В ответ на передовицу газеты Aripaev, премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас подчеркивает в своем Твиттере, что налоги на рабочую силу снизились.
По мнению социолога компании Turu-uuringute AS Юхана Кивиряхка, глубокого анализа на основании рейтинга самых влиятельных людей Эстонии, опубликованном газетой Eesti Paevaleht, делать не надо. Роль исследования состоит в том, чтобы поднять тему влиятельности в обществе.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.