Рыбопромышленность Эстонии по причине санкций с Россией ищет новый рынок для реализации 35 000 тонн мороженой салаки. На данный момент, идут дела у тех предприятий, которые перерабатывают импортный лосось, форель или сельдь.
Эстонская рыбная отрасль на сегодняшний день экспортирует рыбопродукцию в 57 государств. Среди пресноводных рыб на экспорт в Западную Европу идут окунь, судак, лещ, щука. В это же время на рынках Западной Европы покупают и качественную мороженую кильку.
В Харьюском уезде действует рыбоперерабатывающая фирма M.V.Wool, основанная на эстонском капитале, которая в Россию не экспортировала, и, тем самым, от санкций не пострадала.
M.V.Wool около 35% своей продукции реализует в Западной Европе, главным образом в Швеции, Финляндии, Дании.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!