Несмотря на возрастающую год от года популярность органических продуктов, мелкие производители до сих пор оценивают состояние рынка как тяжелое.
Участники рынка органических продуктов
говорят, что небольшие садоводства и рыболовные хозяйства не могут справиться с конкуренцией эстонских промышленных производителей и иностранных компаний.
Основным вариантом сбыта урожая для органических фермеров являются рынки, но и там в последнее время идет напряженная борьба за покупателя: конкуренцию составляют продукты из Литвы и Латвии.
Хорошие продажи могут быть только у местных альтернативных продуктов, количество производителей которых невелико. Например, мороженное из козьего молока или органическое кофе.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Арина Щербова
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.