Вируский уездный суд приговорил к условному сроку бухгалтера VKG Transport AS, похитившей за шесть лет 300 000 евро.
Следствие установило, что бухгалтер VKG Transport AS Тийу в 2008 году перечислила на счет фирмы своего сына 6800 евро. В последующие годы она регулярно перечисляла примерно такие же суммы на счет фирмы сына за сделки, которых не было. В пояснениях к платежам обычно указывался произвольный номер счета.
Женщина действовала таким образом шесть лет, пока не попалась в 2015 году. Последний перевод в размере 18 448 евро был сделан 31 декабря 2014 года. В общей сложности со счетов фирмы она похитила почти 300 000 евро, пишет
ERR со ссылкой на "Северное побережье".
Суд приговорил женщину к двум годам заключения условно с двухлетним и четырехмесячным испытательным сроком.
Статья продолжается после рекламы
По словам пресс-секретаря VKG Ирины Боенко, на сегодняшний день часть причиненного фирме ущерба в размере 26 500 евро возмещена. Оставшуюся сумму, по решению суда, женщина будет выплачивать ежемесячно.
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.