Как сообщает ТАСС, Еврокомиссия не планирует штрафовать немецкий концерн Siemens в связи с отправкой турбин его производства в Крым.
«Мы не видим оснований для штрафных санкций против немецкой компании, но рассчитываем, что она сделает выводы из этой ситуации. Мы ожидаем, что компания в судебном порядке оспорит все допущенные нарушения контракта», – сообщил агентству источник в институтах ЕС в Брюсселе.
По его словам, Евросоюз изучает возможность внесения нескольких российских граждан в черный список в связи с этой ситуацией.
Ранее Siemens принял решение приостанавить поставки электрогенерирующего оборудования по текущим контрактам российским клиентам, контроль над которыми осуществляется государством. Поставки будут осуществляться только после того, как Siemens убедится, что оборудование будет установлено именно в оговоренных контрактом конечных пунктах назначения, говорится в сообщении.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.