• OMX Baltic0,06%314,54
  • OMX Riga0,13%931,34
  • OMX Tallinn0,11%2 056,69
  • OMX Vilnius0,11%1 398,95
  • S&P 5001,14%6 874,01
  • DOW 301,06%49 003,47
  • Nasdaq 1,31%23 255,83
  • FTSE 1000,28%10 154,82
  • Nikkei 225−0,41%52 774,64
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,84
  • OMX Baltic0,06%314,54
  • OMX Riga0,13%931,34
  • OMX Tallinn0,11%2 056,69
  • OMX Vilnius0,11%1 398,95
  • S&P 5001,14%6 874,01
  • DOW 301,06%49 003,47
  • Nasdaq 1,31%23 255,83
  • FTSE 1000,28%10 154,82
  • Nikkei 225−0,41%52 774,64
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,84
  • 08.02.18, 15:36
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Исследование выяснило приоритеты банков на текущий год

Свежее исследование аудиторской-консалтинговой компании EY “Global Banking Outlook” подтверждает то, что тремя основными целями банков в международном контексте на 2018 год являются увеличение кибербезопасности и безопасности данных, адаптация к цифровым изменениям и как нанять на работу талантов и удержать их.
Исследование выяснило приоритеты банков на текущий год
  • Исследование выяснило приоритеты банков на текущий год
  • Foto: pixabay
Исследование подтверждает, что банки приняли вызов идти в ногу с технологическими инновациями, которые обусловлены для финансово-технологических предприятий. 70% банков планируют в ближайшие три года увеличить долю рынка за счёт значительных инвестиций в технологии.
«В наступившем году банки по-прежнему ищут возможности для повышения эффективности и применения инноваций, так как их подстёгивает желание клиентов всё больше сделок совершать в электронном виде. Цель банка Luminor – соответствовать в этой части как изменившимся ожиданиям клиентов, так и вступившим в силу регуляциям», сказал председатель правления банка Luminor в Эстонии Гуннар Тоомеметс.
Несмотря на то, что финансовые вложения банков в развитие технологий и адаптацию к цифровым изменениям растут, преобладающее большинство банков верит в то, что с инвестициями доход и продуктивность вырастут ещё быстрее. «Истинная причина расстановки таких приоритетов может быть обманчива тем, что вырастет угроза киберрисков. Для противостояния рискам инвестиции также растут, но банки сталкиваются с вопросом, как сделать так, чтобы киберэксперты подходящей квалификации стали бы создавать для банка необходимую ценность», сказала, опираясь на данные исследования, партнёр EY в Эстонии Олеся Абрамова.

Статья продолжается после рекламы

«Новая директива Европейского Союза о платёжных услугах (PSD2) является очевидно другой причиной, почему банки уделяют так много внимания цифровым инновациям. В Эстонии, по сравнению с другими странами мира, уровень дигитализации банков выше, и можно предположить, что в ходе сотрудничества банков и финтех компаний в ближайшем будущем на рынке появится ряд новых решений», прокомментировала Абрамова.
Ernst & Young Baltic AS  является ведущим в Балтии аудиторским-консалтинговым бюро, которое в этом году отмечает 25 лет своей деятельности в Балтии. В эстонском представительстве EY работает 110 человек. В международном контексте компания EY является одной из ведущих компаний в мире, предлагающих бизнес-консалтинг, консультации в ходе совершения сделок, аудиторские и платёжные услуги.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Промышленности нужны квалифицированные работники с цифровыми навыками, аналитики, инженеры и разработчики.
Новости
  • 20.01.26, 06:00
Работодатели рады поправкам к закону: самим создавать ноу-хау нам не по силам
Член правления Olerex Андрес Линнас (слева) не признает себя виновным. По словам его представителя – присяжного адвоката Оливера Няэса из адвокатского бюро Widen – обвинение является необоснованным.
Новости
  • 20.01.26, 12:45
Уголовное дело Olerex: владелец компании предстал перед судом
Компромиссное решение выхода из второй ступени без выстрела в ногу.
Mнения
  • 20.01.26, 13:57
Ящик Пандоры: закрыть не хватает духу, но есть компромисс
Максимум, на что осмеливается правительство, – это полумеры
Спа-отель Kurro разместился среди лесов неподалеку от берега Чудского озера.
Новости
  • 19.01.26, 06:00
Летом в Причудье откроется большой спа-отель. Конкурент удивляется: «Это же колхоз!»
Хороший ресторан недалеко – всего 80 километров
Похоже, что бизнес по производству тростниковых трубочек продолжится в другой компании, которая уже привлекла от инвесторов миллионы.
Новости
  • 20.01.26, 14:21
Производитель питьевых трубочек из тростника приостанавливает бизнес и сокращает сотрудников
В ноябре прошлого года на традиционном спортивном дне производителя микросхем TSMC стратегическое партнерство отметили глава компании Си Си Вэй (слева) и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг, подтвердив тем самым всему миру, что союз этих двух гигантов является основой революции в сфере искусственного интеллекта и глобальной полупроводниковой индустрии.
Инвестор Тоомас
  • 19.01.26, 19:02
Инвестор Тоомас: руки так и чешутся – присматриваюсь к акции, которая дороже, чем кажется, и крепче, чем выглядит
Яан Таллинн возглавлял раунд финансирования Anthropic серии A в 2021 году, в ходе которого было привлечено 124 млн долларов.
Биржа
  • 19.01.26, 16:54
Яан Таллинн на пути к статусу миллиардера: Anthropic привлекает гигантские инвестиции
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную