• OMX Baltic0,35%312,88
  • OMX Riga−0,53%912,12
  • OMX Tallinn0,18%2 124,09
  • OMX Vilnius0,67%1 505,76
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,42%10 471,7
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,43
  • OMX Baltic0,35%312,88
  • OMX Riga−0,53%912,12
  • OMX Tallinn0,18%2 124,09
  • OMX Vilnius0,67%1 505,76
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,42%10 471,7
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,43
Свежее исследование аудиторской-консалтинговой компании EY “Global Banking Outlook” подтверждает то, что тремя основными целями банков в международном контексте на 2018 год являются увеличение кибербезопасности и безопасности данных, адаптация к цифровым изменениям и как нанять на работу талантов и удержать их.
Исследование выяснило приоритеты банков на текущий год
  • Исследование выяснило приоритеты банков на текущий год
  • Foto: pixabay
Исследование подтверждает, что банки приняли вызов идти в ногу с технологическими инновациями, которые обусловлены для финансово-технологических предприятий. 70% банков планируют в ближайшие три года увеличить долю рынка за счёт значительных инвестиций в технологии.
«В наступившем году банки по-прежнему ищут возможности для повышения эффективности и применения инноваций, так как их подстёгивает желание клиентов всё больше сделок совершать в электронном виде. Цель банка Luminor – соответствовать в этой части как изменившимся ожиданиям клиентов, так и вступившим в силу регуляциям», сказал председатель правления банка Luminor в Эстонии Гуннар Тоомеметс.
Несмотря на то, что финансовые вложения банков в развитие технологий и адаптацию к цифровым изменениям растут, преобладающее большинство банков верит в то, что с инвестициями доход и продуктивность вырастут ещё быстрее. «Истинная причина расстановки таких приоритетов может быть обманчива тем, что вырастет угроза киберрисков. Для противостояния рискам инвестиции также растут, но банки сталкиваются с вопросом, как сделать так, чтобы киберэксперты подходящей квалификации стали бы создавать для банка необходимую ценность», сказала, опираясь на данные исследования, партнёр EY в Эстонии Олеся Абрамова.
«Новая директива Европейского Союза о платёжных услугах (PSD2) является очевидно другой причиной, почему банки уделяют так много внимания цифровым инновациям. В Эстонии, по сравнению с другими странами мира, уровень дигитализации банков выше, и можно предположить, что в ходе сотрудничества банков и финтех компаний в ближайшем будущем на рынке появится ряд новых решений», прокомментировала Абрамова.
Ernst & Young Baltic AS  является ведущим в Балтии аудиторским-консалтинговым бюро, которое в этом году отмечает 25 лет своей деятельности в Балтии. В эстонском представительстве EY работает 110 человек. В международном контексте компания EY является одной из ведущих компаний в мире, предлагающих бизнес-консалтинг, консультации в ходе совершения сделок, аудиторские и платёжные услуги.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную