Туристическая фирма Novaturas объявила о результатах публичного предложения (IPO): вместо планируемой цены в 13,5 евро акция стоит 10,5 евро.

- Спрос и предложение
- Foto: pixabay
Из 3,9 миллиона акций, которые Novaturas планировала вывести на биржу, инвесторам остается довольствоваться лишь 2,1 миллионами акций, сообщается в пресс-релизе фирмы.
Таким образом, в процессе публичного предложения фирме удалось привлечь 22,1 миллиона евро, что означает, что общая капитализация фирмы составляет 82 миллиона евро.
«Розничные инвесторы получили 121 902 акции, что составляет 5,8% от всех выведенных на биржу акций. Объем акций, которые инвесторы желали приобрести до IPO, в среднем сокращен на 40%», - сообщил Яан Йыгис-Лаатс из компании Hamburg & Partneritest.
Статья продолжается после рекламы
Акции котируются на биржах в Вильнюсе и Варшаве. Первым днем торгов станет 21 марта.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.