Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Фирмы Хирва и Гаммера избежали обвинений
Подкотрольные Хуберту Хирву и Павлу Гаммеру фирмы Restoplus и Emerana избежали уголовного дела, так как предприятия были удалены из регистра. Теперь государство должно возместить расходы на услуги адвокатов в размере 13 500 евро.
Подконтрольные занимающимся отельным и ресторанным бизнесом Хуберту Хирву и Павлу Гаммеру фирмы Restoplus и Emerana избежали уголовного дела
Foto: Лийз Трейманн
По делу Хирва и Гаммера обвинения в участии в криминальном объединении получили в общей сложности три коммерческих объединения. Последней из них из регистра была удалена Escado Grupp (произошло это 5 октября), занимающаяся недвижимостью в Старом городе Таллинна.
Харьюский уездный суд объявил банкротом много раз менявшего имя, признанного виновным в налоговом мошенничестве и связанным с обанкротившейся фирмой быстрых кредитов MiniCredit Хандо Хансшмидта.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.