Министерство юстиции планирует изменить порядок получения бесплатной юридической помощи, лишив ее людей с более высокими доходами, чтобы высвободить средства для помощи тем, кто действительно не в состоянии оплатить услуги юриста, передает
rus.err.ee.
Согласно действующему порядку, право на бесплатную юридическую помощь имеют люди с доходами ниже полуторной средней зарплаты, т.е. на данный момент более 2000 евро в месяц.
Согласно планируемым изменениям, право на бесплатную консультацию юриста больше не будет привязано к средней зарплате и останется у людей, получающих до 1700 евро в месяц.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.