Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лукашенко хочет иметь свой терминал в Усть-Луге
Александр Лукашенко предложил руководству Ленинградской области построить совместный терминал в морском порту Усть-Луга, сообщает портал tut.by.
В ночь с пятницы на субботу очередь из грузовиков на литовско-белорусской границе растянулась на километры, а в субботу в очереди на пограничном пункте Мядининкай стояло более 80 грузовиков. Тогда водители предсказывали, что на пересечение границы уйдет до 18 часов. Виной всему – выборочная проверка на белорусской стороне, где требуют декларировать даже купленный с собой шоколад.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.