Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лукашенко хочет иметь свой терминал в Усть-Луге
Александр Лукашенко предложил руководству Ленинградской области построить совместный терминал в морском порту Усть-Луга, сообщает портал tut.by.
"Очень много мы сейчас говорим и работаем уже над изменением логистики по поставке наших товаров. Порт Усть-Луга - это же Ленинградская область. Нам надо договориться во что бы то ни стало. А вопрос один - это железнодорожные тарифы и перевалка в портах", - заявил Лукашенко в ходе встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.
В ночь с пятницы на субботу очередь из грузовиков на литовско-белорусской границе растянулась на километры, а в субботу в очереди на пограничном пункте Мядининкай стояло более 80 грузовиков. Тогда водители предсказывали, что на пересечение границы уйдет до 18 часов. Виной всему – выборочная проверка на белорусской стороне, где требуют декларировать даже купленный с собой шоколад.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.