Россия продолжает наступления в Луганской области (по
словам ее главы Сергея Гайдая, безуспешно: ВСУ отбили семь атак). По
мнению Генштаба ВСУ, российские войска копят силы и готовятся к наступлению на Славянск и Барвенково. По
мнению британской разведки, россияне интенсифицировали наступление в районе Изюма, где с апреля не было никаких продвижений. Россия также
разместила 30 танков на севере Запорожской области, где войск уже
больше, чем местных жителей.
200 российских солдат были убиты за прошедшие сутки,
сообщает Генштаб ВСУ.
300 украинских солдат были убиты российскими артобстрелами и авианалетами,
сообщает Минобороны РФ.
10 человек погибли, 22 получили ранения в результате обстрела Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей,
сообщает «Украинская правда». Был поражен в том числе химический завод «Азот».
ООН: на разминирование украинских портов
уйдет несколько месяцев.Компания Илона Маска Starlink Ukraine
получила лицензию оператора.