• OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,05%10 658,3
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88
  • OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,05%10 658,3
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88
Идет 112-й день войны России в Украине. Главное, что случилось к полудню 15 июня.
Пути сообщения с Северодонецком еще есть, утверждает мэр города.
  • Пути сообщения с Северодонецком еще есть, утверждает мэр города.
  • Foto: Арис Мессинис/AFP/Scanpix
Продолжается массивное нападение на Северодонецк и Лисичанск, пока украинским войскам удается его сдерживать. Значительная часть Северодонецка разрушена постоянными артиллерийскими атаками.
  • Foto: Telegram главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая
  • Foto: Telegram главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая
250 российских солдат были убиты за прошедшие сутки, передает Генштаб ВСУ. 300 украинских солдат были убиты в результате авианалетов, передает Минобороны РФ.
Шесть человек погибли, 24 получили ранения в результате обстрела Днепропетровской, Луганской, Львовской и Харьковской областей, пишет «Украинская правда». Есть погибшие и пострадавшие в результате взрыва в Чернобаевке, но их количество пока неизвестно.
313 детей погибли за время войны, 579 получили ранения, передает Офис генпрокурора Украины.
Похищен ректор Херсонского государственного университета.
Пути сообщения с Северодонецком есть, утверждает мэр города. Вчера российская сторона утверждала, что украинские солдаты заблокированы в городе.
«Украина получила от партнеров 10% необходимой помощи», – заявила замминистра обороны Анна Маляр.
Владимир Зеленский поручил проверить, получают ли солдаты ВСУ достаточно средств защиты. «Попросил главнокомандующего Вооруженными силами Украины очень внимательно отнестись к сообщениям в СМИ и в соцсетях о том, что у части наших бойцов нет достаточно средств индивидуальной защиты. Доклады, которые я получаю, существенно отличаются от того, что обсуждается обществом», – сказал он.
«Кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?»написал в Telegram бывший президент России Дмитрий Медведев.
Турция угрожает отложить вступление Финляндии и Швеции в НАТО на год, если ее требования не будут выполнены, пишет Guardian.
Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки разрабатывают вариант постройки силосов на границе с Украиной. Туда можно будет доставлять зерно по железной дороге, откуда оно уже будет переправляться через океан. На данный момент зерно нельзя вывезти по Черному морю из-за того, что оно нашпинговано минами.
«Газпром» сократит прокачку газа через «Северный поток-1» на 40%, объяснив этот шаг тем, что компания Siemens «несвоевременно начала ремонтные работы», сообщает «Интерфакс».
«Мы не террористы, чтобы обстреливать гражданские кварталы», – ответил Зеленский на вопрос, будет ли Украина обстреливать территорию России.
Большое число жителей Херсонской области хотят получить российские паспорта, утверждает т.н. «замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области» Кирилл Стремоусов.
СБУ арестовала активы белорусской топливной компании, которая, по утверждению ведомства, финансировала войну.

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Товарная железнодорожная станция в Нарве сейчас использует лишь небольшую часть пропускной способности.
Новости
  • 02.07.26, 06:00
«Государство сэкономит, а бизнесу плохо»: как закрытие РФ железнодорожных переходов границы повлияет на Эстонию?
Владелица Andre Farm Эрика Королева считает, что они поняли, что ей не нужно продавать свой сыр розничным сетям, поскольку в мире и так существует как перепроизводство, так и сверхпотребление.
Новости
  • 02.07.26, 11:23
Сырная ферма сократила объемы и ушла из торговых сетей. «Мы не обязаны участвовать в этом, стиснув зубы»
Руководитель и крупный акционер BLRT Grupp Федор Берман в прошлом году избавился от неудобных миноритариев концерна, выкупив их акции за 22 млн евро. Под руководством Бермана, который продолжает политику невыплаты дивидендов, нераспределенная прибыль концерна превысила полмиллиарда евро.
Новости
  • 02.07.26, 12:31
Нераспределенная прибыль BLRT Grupp превысила полмиллиарда евро
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости
  • 21.10.23, 14:09
Эксперты: правительство верстает госбюджет так, словно на дворе 2006 год
В Тартуском уездном суде сообщили, что предупреждения о штрафах начнут рассылать со второй недели июля.
Новости
  • 01.07.26, 17:57
Более 100 000 компаний рискуют получить штраф
На линии Vinkymon разливают напитки Filly – новый бренд Кейли Сюкиянен. За процессом следит руководитель компании Рандо Винк.
Новости
  • 01.07.26, 16:43
Небольшая семейная компания инвестировала 2 млн евро и ждет клиентов из Италии
С 1 июля связанные с криптоактивами услуги могут оказывать только те компании, которые получили лицензию нового типа в Финансовой инспекции или другом европейском надзорном ведомстве.
Новости
  • 01.07.26, 19:02
Новые правила поджимают: только одна эстонская криптокомпания получила лицензию в срок
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную