Производство арабики, одного из наиболее распространенных сортов кофе, в ближайшие сто лет может значительно сократиться, а цена чашки кофе — многократно вырасти. Причина — в глобальном изменении климата.
Погодные условия могут привести к падению мировых урожаев кофе арабика.
Foto: Maris Ojasuu
Глобальное изменение климата все больше влияет на повседневную жизнь людей. Скоро погодные условия могут привести к падению мировых урожаев кофе арабика, предупреждают авторы нового исследования, статья о котором опубликована в Nature Food.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.