Эстония не планирует приобретать долю в финской компании, оперирующей СПГ-терминалом. Кроме того, правительство заявило о готовности выкупить у Alexela и Infortar построенный в Палдиски причал, пишет Äripäev.
Как считают финны, чтобы получать природный газ в приоритетном порядке, Эстония должна приобрести долю в плавучем терминале северных соседей, однако Министерство экономики полагает, что в порядке исключения достаточно и инвестиций, сделанных в Пакринеэме.
Прибыль крупнейшего норвежского производителя нефти и газа Equinor побила в третьем квартале рекорд и превысила прогнозы аналитиков, что позволит предприятию рекордно увеличить выплаты дивидендов.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.