• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,38%7 393,35
  • DOW 300,82%52 092,37
  • Nasdaq 0,29%25 661,85
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,08
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,38%7 393,35
  • DOW 300,82%52 092,37
  • Nasdaq 0,29%25 661,85
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,08
Шведская компания Ericsson получила первый судебный иск из-за отказа поставлять в Россию телекомоборудование, сообщает газета «Ведомости» 11 ноября. Заявление в Арбитражный суд Москвы подал сотовый оператор Tele2. Сумма требований в картотеке арбитражных дел не указана.
Ericsson ранее заявил о намерении прекратить деятельность в России.
  • Ericsson ранее заявил о намерении прекратить деятельность в России.
  • Foto: Shutterstock
Как пояснили изданию в Tele2, в качестве соответчика по делу выступает российская компания «Сател ТВК», которая поставляла оператору оборудование Ericsson. Телекоммуникационная компания подала иск из-за отказа партнеров исполнять обязательства по поставкам оборудования.
«Причем большая часть недопоставленного оборудования относится к заказам, сделанным задолго до введения санкций», – сообщил представитель оператора. Tele2 требует обязать ответчиков выполнить условия ранее заключенных контрактов.
В мае 2022 года Tele2 также потребовал взыскать 478 млн рублей с российской «дочки» Nokia. Дело еще находится на рассмотрении суда.
Ericsson и Nokia ранее приняли решение прекратить работу в России. При этом их российские юрлица пока действуют и не запустили процесс ликвидации.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную