Прибыль Samsung упала на 69% из-за снижения спроса на микрочипы
Согласно предварительным данным, операционная прибыль Samsung Electronics в четвертом квартале упала на 69% до восьмилетнего минимума, сообщает Financial Times.
Стенд Samsung на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе (иллюстративное фото).
Foto: Getty Images via AFP
Южнокорейская компания объявила, что ее операционная прибыль за последние три месяца 2022 года упала на 69% до 4,3 трлн вон (3,4 млрд долларов), при этом продажи снизились на 9%, информирует Financial Times.
Бизнес компании Apple в Китае оказался под ударом в результате новой широкомасштабной вспышки коронавируса. Эксперты предупреждают о вероятном многомесячном сбое в производстве iPhone, пишет Financial Times.
В условиях экономического спада компания Apple демонстрирует свою устойчивость – показатели за последний квартал превзошли ожидания как аналитиков, так и самих представителей компании.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.